вторник, 11 октября 2011 г.

Топ IT навыков которые нужны в 2012 году.


Топ IT навыков которые нужны в 2012 году.

Автор Тони Боуерс.

Новое исследование Computerworld показывает какие девять навыков будут лидирующими в 2012 году.

Почти 29 процентов из 353 IT начальников которые были опрошены журналом Computerworld, сказали что они увеличат штат к следующему лету. Количество выросло с 20% в 2009 году и 23% в 2010.
Вот навыки, которые будут искать IT начальники:
1. Программирование и разработка приложение - 61% планирует набрать с такими навыками в течении следующих 12 месяцев, 44% в 2010. Сюда входит диапазон от разработки сайтов, обновления внутреннего ПО до разработки ПО для пользователей мобильных.
2. Управление проектами - Но не просто человека который будет наблюдать и присматривать за проектами. Нужен человек который будет сам выяснять нужды пользователей и обьяснять их IT сотрудникам, в большей степени бизнес-аналитик..
3. Сотрудники техподдержки для мобильных операционных систем, новое слово в техподдержке.
4. Сетевые технологии - это почти полностью виртуализация и облачные технологии. Также исследование показало, что начальники ищут людей со знанием VMware и технологий Citrix.
Бизнес-анализ, журнала Computerworld показывает сдвиги во многих компания от экономии средств к инвестированию в технологии. Будет прекрасно если это, совпадет с реальностью.
5. Виртуализация в датацентрах и облака тоже стоят за повышением спроса на IT специалистов с опытом работы с датацентрах и системных интеграторах.
6. Навыки в  web 2.0 сфокусированы вокруг медиа контента по запросу, с технологиями .Net, AJAX и PHP в  качестве внутренних и HTML, XML, CSS, Flash и JavaScript как фронтенд.
7. Безопасность - несмотря на падение с 32% с 2010 года, все еще на высоком месте у IT начальников.
8. Телекоммуникации - Исследование показывает потребность в людях с навыками в IP телефонии и знакомых с Cisco IPCC.

Комментариев нет: